Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области состоится слет юных лесоводов «Друзья леса»

23 мая 2017 11:20
1544
Победители и призеры будут представлять Самарскую область на Межрегиональном слете школьных лесничеств ПФО.

26-27 мая в ГБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный  (профильный) центр «Жигули» (п. Зольное, ул. Зеленый берег, 11) состоится ХХI областной слёт юных лесоводов «Друзья леса».

В мероприятии примут участие 22 команды школьных лесничеств из Безенчукского, Большеглушицкого, Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,  Кошкинского, Красноярского, Нефтегорского, Новобуянского, Рачейского, Сергиевского, Ставропольского,  Шенталинского, Похвистневского районов, а также из г.о. Самара.

Программа слёта включает в себя пять этапов:  «Лесоведение и лесоводство», «Защита леса от болезней и вредителей», «Охрана лесов от пожаров», «Лесовосстановление», «Лесные Следопыты». Конкурсантам предстоит показать свои знания морфологии лесных растений, основ лесного дела – энтомологии, ботаники, лесовосстановления, лесоведения, дендрологии, таксации деревьев и круглых лесоматериалов.

В числе запланированных заданий для юных лесников – представление команд; определение деревьев и кустарников, вредителей леса; распознавание голосов птиц; применение правил сбора и хранения лесных семян, способов посадки культур, методов тушения лесных пожаров; использование средств пожаротушения.
Кроме того, ребята продемонстрируют навыки и умения ориентирования на местности, проведения инструментальных измерений в лесу, определения съедобных и несъедобных грибов, оказания первой медицинской помощи.

По итогам конкурса всем участникам будут выданы дипломы, а победителям –  ценные призы:
    I место – переходящий приз «Меч Колесова» и планшеты;
    II место – смартфоны;
    III место – 4 G-модемы,
Организатором слёта выступило ГКУ «Самарские лесничества».
По итогам слёта победители и призеры будут представлять Самарскую область на Межрегиональном слете школьных лесничеств ПФО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
199
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
422
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
420