Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области отладят систему переработки мусора

28 декабря 2016 11:09
1657
К лету 2017 планируется выйти на проект, который позволит на 80% освободить от мусора Самару и Тольятти.

Во вторник, 27 декабря, президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное экологическому развитию России, в котором участвовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Ключевой темой обсуждения стало улучшение экологической ситуации в стране и ликвидация накопленного экологического вреда.
По словам Николая Меркушкина, одним из путей решения проблемы выбросов в атмосферу, которая актуальна и для губернии, является перевод транспорта на газомоторное топливо. «Мы в Самарской области эту работу активно ведем. Здесь мы один из регионов-лидеров. В частности, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу мы будем закупать автобусы, которые работают на газу», — сообщил губернатор.

Еще одна важная задача — обезвреживание отходов производства и потребления. Как сказал Николай Меркушкин, в области предстоит провести большую работу по отлаживанию системы переработки мусора. На Госсовете привели в пример Швецию, где мусора перерабатывается больше, чем производят ее жители. «Это по силам и Самарской области. К лету 2017 года мы можем выйти на проект, который позволит на 80% освободить от мусора Самару и Тольятти. Кроме того, мы ведем переговоры с рядом инвесторов, которые могут “закрыть” эту тему в отдельных сегментах экономики», — сказал Николай Меркушкин, уточнив при этом, что большинство проектов по переработке мусора самоокупаемы, однако в отдельных случаях можно рассчитывать и на помощь государства, пишет АиФ Самара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 декабря 2016 11:44
Michael
Ни в области, ни в Самаре нет ни какой системы переработки мусора( ТБО). Где мусороперерабатывающие заводы полного цикла? Пять лет назад, Е. Кольцун рассказывала нам об одном таком на Демократической 18. Так за это время, кое- как ,удалось наладить в Самаре сбор пластика. В области принята Программа по обращению с ТБО, которая практически не выполняется. Так что, скромнее надо!