Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Тольяттинская мэрия: грязный смог в городе сохранится до 16 февраля

15 февраля 2018 12:23
1608
Ветры сдувают промышленные выбросы на улицы города.

С 10 по 13 февраля в администрацию Тольятти поступило множество жалоб от населения, что в воздух в городе загрязнем промышленными отходами. Чиновники решили прояснить ситуацию.

С 8 февраля Самарская область находится под влияние гребня мощного сибирского антициклона. Ветры дуют преимущественно северные и северо-восточные, они и переносят промышленные выбросы на жилые кварталы. Утром местами в городе ухудшается видимость из-за тумана.

— Такие метеоусловия называются неблагоприятными именно потому, что не происходит рассеивание вредных примесей в атмосфере, — уточнили в пресс-службе администрации города.

Чтобы предотвратить высокий уровень загрязнения атмосферы власти рекомендовали режим регулирования выбросов в период неблагоприятной погоды.

— В феврале зафиксировано одно превышение (в 1,1 раза) санитарно-гигиенической нормы ПДКм.р. по суммарным углеводородам (10 февраля в селе Тимофеевка). Содержание остальных измеряемых веществ в атмосфере соответствовало санитарным нормам. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу оценивается как повышенный, — говорится в сообщении.

По предварительным данным, повышенный уровень загрязнения в воздухе над Тольятти продержится до 16 февраля, сообщает "Комсомольская правда".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*