Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Сергей Симак: «Такие акции не сохраняют окружающую среду сами по себе. Они направлены на то, чтобы ликвидировать разруху в головах».

25 апреля 2016 14:04
2648
Председатель Центрального Совета «Российской зелёной лиги», кандидат биологических наук Сергей Симак прокомментировал прошедший недавно Международный день Матери-Земли.

«Такие акции не сохраняют окружающую среду сами по себе. Например, остановка на час предприятия по выработке электроэнергии не отменяет необходимости выполнять план. Оборудование всё равно проработает запланированное время, но позднее. Количество сэкономленной световой энергии сейчас становится всё меньше из-за постепенного перехода на более экономные источники освещения. Вместо не очень экологичных ртутных ламп сейчас широкое распространение получают светодиодные светильники, которые весьма экономичны. И отключение на час таких светильников в масштабах города и даже планеты заметной экономии энергии не даёт. День Матери-Земли это акция, которая призвана привлечь внимание к проблеме сохранения окружающей среды. Внимание большого количества людей, которые в обычной жизни на проблему изменения климата, проблему энергетической безопасности, энергодефицита и нерационального расходования энергии внимания не обращают. Это самая большая проблема. Помните, у Булгакова знаменитую фразу профессора Преображенского: «Разруха не в сортире, разруха в голове»? Так вот эти акции направлены в первую очередь на то, чтобы ликвидировать разруху в головах. Разумеется, только такими акциями разруху в головах ликвидировать нельзя, они являются частью широкого комплекса мер, направленных на наведение порядка. Это должны быть и PR-акции, и образовательные акции. Это должны быть мероприятия системного характера по модернизации технологического оборудования, систем освещения, генерирующих мощностей. Если весь этот комплекс заработает, мы получим совершенно иное качество воздействия на окружающую среду, в частности, на атмосферу и на климат. И вот одним из элементов является День Матери-Земли. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
981
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1025
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1306