Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарские школьники отметили День Волги встречей за интеллектуальной игрой

24 мая 2016 13:44
1612
В полуфинале брейн-ринга приняли участие команды учащихся 6-7 классов.

В День Волги, 20 мая на территории Самарского биолого-экологического центра состоялся полуфинал и финал I Регионального турнира интеллектуальных игр брейн-ринг «Живая Волга» среди школьных учебных заведений Самарской области.

«Интеллектуальная игра брейн-ринг является частью экологического образовательного проекта «Живая Волга», разработанного Coca-Cola Hellenic совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве и реализуемого уже более 10 лет. Цель проекта - привлечение внимания к проблемам Волжского бассейна. Тематическая игра брейн-ринг «Живая Волга» была разработана в 2014 году и за это время успела зарекомендовать себя в качестве эффективного образовательного инструмента: школьники и студенты получают информацию по сохранению эко-систем Волги в игровой, легко усваиваемой форме», - рассказала Мария Симакова, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Самаре.

В полуфинале брейн-ринга приняли участие команды учащихся 6-7 классов, представляющие 7 муниципальных образований Самарской области и прошедшие отборочные этапы. Игра «Живая Волга» проводилась по пяти темам – «Фауна», «Флора», «Вода», «Устойчивое развитие», «Мы – экологи» на основе образовательного комплекта, разработанного в рамках проекта.

Впервые игра брейн-ринг «Живая Волга» в Самаре состоялся ровно год назад в стенах Самарской государственной областной академии Наяновой. В этом году игра получила статус Регионального турнира, сообщает Минприроды региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*