Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские активисты Народного фронта подготовили предложения по усилению контроля за утилизацией отходов

30 июня 2017 11:41
1354
Общественники отметили, что есть определенные проблемы по ликвидации свалок.

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области совместно с представителями общественных организаций и депутатами областной думы в ходе подготовки к Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах провели круглый стол по вопросу сложившейся практики контроля в сфере транспортировки и размещения отходов производства и потребления в Самарской области.

Член регионального штаба Народного фронта Владимир Марин представил участникам дискуссии проект ОНФ «Генеральная уборка». «В настоящее время Самарская область является лидером по количеству отмеченных на интерактивной карте свалок точек, активисты нанесли 431 отметку на карту региона, что составляет около 5% от общего числа на карте России. Это свидетельствует об активности граждан в нашем регионе. В настоящее время на рассмотрении находится 310 обращений, взято в работу муниципальными структурами 88 свалок, 33 свалки уже ликвидированы», – рассказал Марин.

Общественники отметили, что есть определенные проблемы по ликвидации свалок, но в настоящее время взаимодействие с администрациями муниципальных образований налажено и городские и районные службы активно подключаются к работе по устранению незаконных свалок.

Представители природоохранной прокуратуры считают, что необходимо усиливать меры профилактики и правового просвещения в сфере утилизации отходов и предложили больше размещать информации на различных информационных ресурсах об ответственности за несанкционированное размещение мусора.

Эксперт регионального отделения ОНФ Денис Волков рассказал о той работе, которую проводят общественники среди молодежи по воспитанию экологической культуры – субботники, экскурсии на мусороперерабатывающие станции, мастер-классы по изготовлению игрушек из вторичного сырья. В настоящее время, сообщил Волков, в Самарской области проходит экологический десант, в котором участвуют старшие школьники и студенты вместе со взрослыми. В ходе двухнедельного похода по территории национального парка «Самарская лука» активисты ОНФ убирают стихийные свалки. «Воспитание личным примером – самый действенный инструмент, и поэтому каждый год все больше молодых людей желают участвовать в таких походах», – сказал Волков.

В ходе дискуссии участники круглого стола обозначили основные проблемы транспортировки и утилизации отходов. В частности, это незаконная транспортировка бытовых отходов без наличия лицензии и опознавательных знаков, незаконная утилизация строительного мусора и отсутствие нормативов утилизации медицинских отходов.

Общественники приняли решение в течение месяца совместно с дорожными службами и ГИБДД провести рейд по транспортировке и утилизации твердых отходов в Самарской области.




В летнюю пору, самое время подумать, о том, чтобы зимой было тепло и комфортно. Если вы решили установить отопительный котел, то вам совершенно необходимо приобрести к нему дымосос, который избавит вас от излишнего дыма и газа. Дымосос, приобретенный в аквасвит. рф магазин, прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*