Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарчанка собрала 600 пунктов приема отходов на одной карте

3 августа 2016 13:03
1844
На данный момент это самая полная карта пунктов приема вторсырья.

Самарчанка создала на сервисе «Яндекс.Карты» подробную городскую карту пунктов приема вторсырья.

Для этого активистка объединила информацию из трех разных источников: карты проекта RecycleMap, самарскую карту сервиса 2GIS и список контейнеров для приема ПЭТ с сайта департамента городского хозяйства и экологии.

Сейчас на новой карте отмечено 600 пунктов приема отходов на переработку. Как сообщает «Теплица социальных технологий», Светлана самостоятельно проверила информацию о всех точках, связалась с владельцами контейнеров и подготовила подробные комментарии по каждому контейнеру и пункту приема.

«Создать эту карту меня побудило то, что на карте «Гринпис» не было многих пунктов приема, которые я видела на улицах Самары. А теперь можно легко найти ближайшую для каждого дома сетку для ПЭТ-бутылок. Когда я решила сдать макулатуру с работы, то потратила много времени на обзвон всех фирм, указанных в 2GIS. Хотелось, чтобы в следующий раз кому-то не пришлось также обзванивать десяток фирм и сталкиваться с недоумением и непониманием сотрудников перерабатывающих компаний», — рассказала Светлана.

Добавим, на данный момент это самая полная карта пунктов приема вторсырья. По цвету меток на ней можно определить, какой именно вид мусора принимают в каждом пункте, его график работы и контактный телефон. В будущем автор карты планирует ее обновлять, чтобы она оставалась актуальной, сообщает сайт "Большая Деревня".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 августа 2016 13:59
Гость
Спасибо Светлане. Очень полезная информация!