Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Пару амурских тигров создали в Самарском зоопарке

25 октября 2016 10:44
1628
От Кактуса и Кассандры намерены получить потомство.

В коллекции Самарского зоопарка представлены амурские тигры Кактус и Кассандра. Кактус прибыл из Красноярского зоопарка «Роев ручей» в трехмесячном возрасте и является любимцем посетителей. В сентябре Кактусу исполнилось девять лет. Кассандре два с половиной года. Она родилась и выросла в Новосибирском зоопарке. В Самаре тигрица появилась недавно.

Сейчас проводится ряд мероприятий, направленных на улучшение содержания пары амурских тигров для получения в перспективе от них потомства. Самым значительное на данный момент событие - строительство просторного удобного вольера для животных, сообщает пресс-служба облправительства.

Амурский тигр – один из крупнейших и редчайший наземных хищников нашей планеты, занесенный в Красную книгу. Несмотря на то, что тигр является самым крупным и сильным представителем семейства кошачьих, он столкнулся с опасностью исчезновения как вид. В дикой природе насчитывается 540 особей этого редкого животного. Бесспорно, амурский тигр - ценнейший объект национального достояния России и огромная роль в деле сохранения и разведения его принадлежит зоопаркам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 октября 2016 11:16
--
У нас в зоопарке начали создавать тигров? )