Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Олег Бойко: «Объем половодья в этом году может превысить 200 куб.км — последний раз такое было в 1994 году».

13 февраля 2017 10:05
2792
Начальник ГУ МЧС России по Самарской области прокомментировал подготовку в регионе к весеннему паводку.

«В ГУ МЧС России по Самарской области поступил прогноз Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера. По этому прогнозу снегозапасы в Приволжском федеральном округе на 1 февраля 2017 года превысили норму в 1,5-2 раза в Самарской области, в Башкортостане, Татарстане, Чувашии, Удмуртии, Пермском крае и Оренбургской области.

Зима 2016-2017 годов без значительных оттепелей, повышенная приточность накоплений запасов воды в снеге Волго-Камского каскада создает риск возникновения половодья, которое может стать одним из наиболее высоких за время существования каскада, превышающее по объему 200 куб.км. По предварительным оценкам, объем половодья может составить 212 куб.км по Волго-Камскому каскаду. За все время существования каскада половодья объемом больше 200 куб.км были три раза: в 1966 — 210 куб.км, в 1979 г. - 208 куб. км, в 1994 г. - 203 куб.км.

Существует высокая вероятность степени подтопления территории Самары, где минимальная высота дамбы в Куйбышевском районе не превышает 34,1 метра. Сбросные расходы через Жигулевскую ГЭС при достижении 40 тыс. куб.м в секунду приведут к затоплению территории в низких участках местности и дорог в Самаре в Куйбышевском, Красноглинском, Промышленном и Железнодорожном районах, а также в Гранном (Новокуйбышевск), в Федоровке (Тольятти), Подстепновке (Волжский район), в Красноярском районе, в Екатериновке, Владимировке, Кануевке, Никольском (Безенчук), Спасском, Приволжье, Давыдовке, Федоровке и Екатериновке (Приволжье).

Исходя из гидрометеорологической обстановке в 2017 году высока вероятность возникновения паводка на площади больше 190 кв.км в границах 22 муниципальных районов. Они подтапливаются каждый год, это около 100 населенных пунктов с населением 23 тысячи человек. Точный прогноз будет в середине марта. Сейчас главам районов нужно учитывать прогноз с наихудшим прохождением, чтобы быть готовыми.

В МЧС уже месяц проводятся мероприятия по подготовке к половодью, 21 февраля пройдут командно-штабные учения».  


 

Возникла царапина на дисплее? Где можно подобрать необходимую запчасть? Дисплей айфон 5 / 6 / 6s / 6 Plus / 6s Plus, например, можно на сайте https://i-spare.ru WWW.I-SPARE.RU | Я-ЗАПЧАСТЬ. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 февраля 2017 08:01
Диана
Здравствуйте! Насколько я понимаю, наши самарские снега к 1 мая уже давно уйдут в Астрахань. Уровень воды у Самары зависит от того, как будет сбрасывать воду Саратовская ГЭС. Жигулевская ГЭС будет максимально держать уровень воды по возможности, чтобы вода поднялась в руслах верхних рек для обеспечения безоопасных перевозок пассажиров, грузов и т.д. Вместо того, чтобы чистить русла рек ( на это денег нет, коммерсанты раскошеливаться не хотят даже ради собственных интересов), мы будем топить дома в Самарской области.Почему мы крайние? Слышала, что два года назад во время засухи в Москве было созвано закрытое заседание. Некоторые реки обмелели настолько, и Волго-Донской канал, в частности, что затрудняли коммерческие перевозки грузов и туристическую деятельность, причем не только наших операторов, но и зарубежных.Естественно, бизнес не был доволен. Полетели головы, которые многие годы руководили процессом движения транспортных средств.Об этом прессе не сообщалось. Теперь у руля молодые и борзые без опыта работы. Поэтому мы и пришли к данной ситуации. У Меркушкина один ответ - не надо было строиться в водоохранной зоне, но есть участки, которые застраивались задолго до появления новых законов. И что теперь делать? Путин как-то говорил о необходимости чистки русла рек, а воз и поныне там. Люди, там, наверху, вам, конечно плевать на всех, но сделайте, наконец, что-нибудь стоящее, найдите профессионала, который бы разрулил эту ситуацию.И причем тут Самарская область? Ответьте.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2240
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2277
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2758