Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Михаил Шинкевич: «В 10 дней, которые нам определены законодательством, охота будет проблематичной».

10 апреля 2017 17:58
2636

Заместитель руководителя Департамента охоты и рыболовства Самарской области, руководитель управления охраны животного мира Михаил Шинкевич прокомментировал новость о том, что в Самарском регионе начался сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь.

«Охота открылась в эти выходные. Метеорологическая обстановка была не совсем простая. Но по итогам первых двух дней, охота удалась. Настоящие охотники, опытные без добычи не остались. Гусь был. В основном, это пять районов Самарской области: Приволжский, Красноармейский, Хворостянский, Пестравский, Большеглушицкий, Большечерниговский. Съехать с дороги нельзя было нигде. Тот, кто проехал километр — возвращался сутки. Тот, кто проехал больше — еще не вернулся. В общем, боевые качества автомобилей проверялись на полную. Погода позволила сформировать достаточно обильные снежницы — скопления паводковых вод в этих районах. Гусь из Саратова пришел, хотя это и не основная часть пролета но тем не менее, настоящие охотники поохотиться смогли. Чего не скажешь по тяге вальдшнепа, потому что в эти сроки охоты — в 10 дней, которые нам определены законодательством — охота будет проблематичной. Добыча, конечно, будет, но в скромных объемах. Пять видов охот на территории Самарской области уместить в 10 дней достаточно сложно. В регионе две климатические зоны: лесная и лесо-степная, именно на территории Самарской области одна зона переходит в другую. И разница средне-суточных температур северной и южной части области может достигать больших величин. Паводок идет в южных районах, а на севере снег еще не тает. Департамент предпринимает меры в этом направлении. Раньше у нас было два срока охоты для разных групп районов. Сначала планировалось сезон охоты сделать в начале мая, но значительная группа охотников была против и мы перенесли скрои на апрель. Сейчас мы представили обоснование в Минприроды РФ с просьбой предоставить нм два срока охоты на водоплавающую и боровую дичь. Думаю, к следующему сезону ситуация исправится».  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2317
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2348
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2827