Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Экологические тропы появились в Тольятти

20 сентября 2016 09:43
1443
Их создали в дендропарке, который находится в зоне жилого массива "Царское село".

Городская общественная организация «Ассоциация учащейся молодежи», реализовывая свой проект, привлекла волонтеров из числа студентов и руководителей детских и молодежных экологических объединений, чтобы провести благоустройство территории.
Экологические тропы представляют собой обустроенные маршруты, которые проходят через природные объекты, имеющие эстетическую и природную ценность, где посетители могут получить визуальную информацию. Создание экотроп позволяет упорядочить массовое посещение природных объектов, сохраняя тем самым ценные территории.

«Уже много лет дендропарк незаслуженно обделен вниманием горожан, - отмечает председатель совета Ассоциации учащейся молодежи Людмила Муравьева. – Хотя эта территория уникальна, когда-то сюда были завезены более 100 видов саженцев деревьев и кустарников из Дальнего Востока, Карелии и Северной Америки. Данным проектом мы хотим привлечь внимание детей и взрослых к этой территории».
И вот с помощью молодежи это уникальное место освобождено от дикой поросли. Изготовлены и на всей территории теперь установлены таблички с названиями и видами деревьев, кустарников и растений. Любителям природы будет интересно и познавательно посещать дендропарк. Кроме того, разработаны маршруты экскурсий для детей и взрослых. Презентация экологических троп состоится 23 сентября в 15.00, пишет TLTgorod.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*