Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Администрация Самары до сих пор не оформила в собственность леса, расположенные в черте города

3157
Прокуратура признала подобное бездействие незаконным.

Самарская городская прокуратура проверила соблюдение администрацией Самары лесного и земельного законодательства. Отметим, что по состоянию на 1 января 2015 общая площадь земель города, на которых произрастают леса, насчитывает 13 096 га.

В ходе проверок прокуратура установила, что в муниципальную собственность данные земельные участки не оформлены, в реестре муниципальной собственности не значатся. Кадастровый учет в отношении указанных земельных участков не проводился; участки не индивидуализированы (не сформированы), материалы по межеванию отсутствуют; лесничество или лесопарки на землях городских лесов не образованы, лесоустроительная документация не разработана; лесохозяйственный регламент не утвержден.

Однако в целях реализации муниципалитетом прав собственника в отношении данных территорий, в том числе по охране, защите, воспроизводству лесов, оформление права муниципальной собственности на занятые лесами земельные участки, находящиеся в границах Самары, необходимы.

В результате прокуратурой города в суд направлено исковое заявление к администрации Самара о признании незаконным бездействия, а также об обязании администрации включить в реестр муниципальной собственности Самары земельные участки, занятые лесами, провести кадастровые работы и постановку данных земельных участков на государственный кадастровый учет; разработать и утвердить лесохозяйственный регламент лесничества, лесопарков. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*