Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В жилом комплексе «Волгарь» превышений содержания сероводорода не выявлено

19 ноября 2018 10:42
1282
Выезд специализированной лаборатории был организован в ночное время.

12 ноября 2018 года специалистами ГБУ СО «Природоохранный центр» по заказу министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с администрацией г.о.Самара, был осуществлён выезд на территорию жилого комплекса «Волгарь» для проверки качества атмосферного воздуха на наличие содержания сероводорода.

Выезд специализированной лаборатории был организован в ночное время, в связи с обращением в министерство инициативной группы жителей микрорайона, обеспокоенных качеством атмосферного воздуха в месте своего проживания, сообщает Минприроды региона.

Для объективного рассмотрения информации, поступающей от жителей микрорайона Волгарь, точка и время отбора проб согласованы с инициативной группой жителей.
На основании инструментальных измерений, проведенных специалистами ГБУ СО «Природоохранный центр» согласно гигиеническим нормативам, превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) содержания сероводорода не выявлено.

В ходе встречи, жителям микрорайона были даны подробные разъяснения о системе мониторинга загрязнения атмосферного воздуха на территории Куйбышевского района и полномочиях надзорных органов.

«Во всех случаях превышения ПДК, зафиксированных на территории Самарской области, министерство направляет информацию в соответствующие надзорные органы для принятия мер», - поясняет руководитель управления государственного экологического надзора министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Станислав Рогов, - «По данному случаю такой необходимости не возникло, в связи с отсутствием превышения допустимого содержания загрязняющих веществ».


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*