Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Гидрометцентре пообещали россиянам тёплую зиму

3 октября 2018 11:52
10637
Как отметили синоптики, аномальная погода наблюдается не только в РФ, но и во всём мире.

В Гидрометцентре пообещали в большинстве российских регионов относительно тёплую зиму и объяснили, каким прогнозам можно верить. Зимние морозы отодвинутся ближе к весне, а в некоторых субъектах РФ октябрь выдастся очень холодным. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал и.о. директора службы Дмитрий Киктев.
По его словам, в Москве, на востоке европейской территории страны, на Урале, на западе и севере Сибири в октябре средняя температура воздуха будет выше нормы. А на юге Дальневосточного федерального округа, на юго-востоке Сибири, наоборот, месяц станет холоднее, чем обычно.

В ноябре на большей части страны температура будет в пределах нормы. Теплее обычного окажется в северной части Сибири. Как пояснил Киктев, среднесуточная температура опустится ниже нуля уже в третьей декаде ноября. При этом снежный покров может образовываться и после 15 октября. Однако он будет неустойчивым и, скорее всего, быстро растает.

В первый месяц зимы выше климатических значений температура будет на Северном Кавказе и в Южном федеральном округе. В феврале подобное отклонение от нормы ожидается на юге европейской части России.
— Потепление хотя и называют глобальным, но оно весьма неравномерно. Быстрее всего теплеют полярные регионы. Вот и в нынешнем прогнозе на осень — выше нормы температура ожидается на Арктическом побережье. И это тенденция последних десятков лет — таких случаев становится всё больше, — отметил глава Гидрометцентра.
Он заявил, что аномальная погода наблюдается не только в России, но и во всём мире. В заключение Киктев призвал не воспринимать глобальное потепление слишком прямолинейно. По словам синоптика, не нужно рассчитывать на то, что каждый последующий год будет теплее предыдущего, пишет Лайф.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*