Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский «Белый дом» заплатит за отлов бродячих собак и кошек

12 сентября 2018 13:47
1437
За каждое животное города и района получат по 2372,25 рубля.

Деньги из бюджета региона получат муниципалитеты, которым губернская дума еще в апреле разрешила организовывать отлов и содержание безнадзорных животных и брать их на свое содержание. Перечисляться средства будут ежегодно в виде субвенций, суммы которых рассчитают исходя из числа пойманных собак и кошек. За каждое животное города и района получат по 2372,25 рубля. Такой норматив 5 сентября своим постановлением № 532 утвердило правительство Самарской области.

По федеральному законодательству отлов и содержание безнадзорных животных признаны государственными полномочиями. За организацию таких мероприятий отвечают регионы. Однако на практике выходило, что у областных властей до этой проблемы руки не доходили, а попытки местных властей отлавливать бродячих собак и кошек признавались нецелевым расходованием бюджетных средств.

В итоге дилемму разрешил закон о наделении органов местного самоуправления не только необходимыми полномочиями с гарантиями их финансирования. На момент принятия этого закона численность бездомных животных в регионе оценивалась в 28 тысяч особей. Если все они будут отловлены, областному бюджету придется выделить муниципалам 66,4 млн рублей, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*