Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Футбольные болельщики смогут посадить дерево

13 июня 2018 12:09
1212
Так они компенсируют свой "углеродный след".

Сервиc по восстановлению лесов Posadiles.ru предлагает болельщикам рассчитать свой углеродный след и компенсировать его, поддержав посадку деревьев в регионах, где будут проходить игры Чемпионата мира по футболу. Сделать это не выходя из дома можно на сайте posadiles.ru.

Специальный калькулятор поможет рассчитать величину выбросов СО2 и количество деревьев, которое необходимо посадить для его компенсации. Посадку деревьев можно моментально оплатить на сайте posadiles.ru, а деревья высадят волонтеры этой осенью на пострадавших от пожаров лесных территориях. Пользователи получат фото и gps-координаты саженцев.

“Большой приток туристов создаст дополнительную углеродную нагрузку из-за увеличения транспортного потока в городах проведения ЧМ-2018 и перемещения болельщиков, в т.ч. авиаперелетов, в города проведения матчей. Поэтому мы предлагаем болельщикам компенсировать свой углеродный след, воспользовавшись нашим калькулятором, и таким образом снизить нагрузку на природу”, - рассказывает руководитель сервиса posadiles Марианна Мунтяну.

Силами волонтёров движения ЭКА с 2010 года было посажено более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. В 2015 году был создан сервис posadiles.ru, который дает возможность каждому желающему посадить свое дерево не выходя из дома. Благодаря поддержке пользователей сервиса было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*