Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре к ЧМ-2018 рядом со стадионом будет построена 240-метровая телебашня

11 сентября 2014 14:43
5053
Ее строительство обойдется в 850 млн рублей, которые выделят федеральный и областной бюджеты.

В четверг, 11 сентября, в ПГУТИ впервые был презентован эскиз новой телевизионной башни, которая будет построена к ЧМ-2018. На проектирование и строительство нового телекоммуникационного объекта предусмотрено около 850 млн рублей из федерального и областного бюджета, пишет ВолгаНьюс.

Телебашня разместится в 150 м от стадиона ЧМ -2018 и будет по дизайну сочетаться со спортобъектом.

Комбинированная бетонно-металлическая башня будет иметь высоту 240 м, что позволит по своей высоте и несущей способности осуществить перенос большого количества антенно-фидерного оборудования с двух существующих башен, расположенных на ул. Советской Армии. Отметим, что срок допустимой эксплуатации у последних истекает в 2016 году.

Состав сооружений включает в себя бетонную часть высотой 116 м с технологическими и административными помещениями, металлическую часть высотой 124 м для размещения передающих антенных систем, размещение смотровой площадки на высоте 100 м, систему лифтового подъема грузов и обслуживания и систему сигнального и архитектурного освещения.

На башне будут предусмотрены места для установки антенных систем цифрового телевидения и радиовещания, а также места для перспективного размещения антенн радиорелейных станций и другого телекоммуникационного оборудования.

"Было принято решение построить ту телебашню, которая бы удовлетворяла современным техническим, туристическим и эстетическим показателям. Она будет обладать очень широкой направленностью действия. Есть определенные моменты, которые хотел в ней видеть глава региона Николай Меркушкин, а именно чтобы она была туристической направленности и сочеталась со стадионом. Это будет самая высокая точка в Самаре, и на башне разместится смотровая площадка, которая откроет для гостей полный обзор на Самару", - отметил руководитель департамента информтехнологий области Станислав Казарин.

В настоящее время проект проходит государственную экспертизу и в начале 2015 года начнется строительство. Ввод башни в эксплуатацию запланирован на 2017 год.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*