Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Студотряд СамГТУ будет участвовать в подготовке энергообъектов к ЧМ-2018

4 июля 2017 09:53
1427
Все члены студотряда получили новые трудовые книжки.

 «Самарские распределительные сети» приняли на работу студенческий строительный отряд «Импульс-Самара 2017» Самарского государственного технического университета (СамГТУ). 25 студентов 2-3 курса будут участвовать в подготовке энергообъектов филиала к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Знакомство будущих энергетиков с работой началось с презентационного фильма о компании и рассказа о работе самарского филиала ПАО «МРСК Волги». Ключевой темой стала подготовка филиала к будущему Чемпионату мира по футболу – строительство подстанции 110 кВ «Стадион» и подготовка городских объектов электросетевого хозяйства в рамках ремонтной программы.

Особое внимание было посвящено охране труда на предприятии и предотвращению производственного травматизма. Затем студентам провели экскурсию на щит управления Самарского производственного отделения, где будущие энергетики смогли увидеть в реальном времени, как работает оборудование, какой объект выведен в ремонт или находится на реконструкции. Последней точкой экскурсии стала подстанция 110 кВ Томашев Колок, являющаяся одним из основных объектов г.о. Самара.

В конце презентационного дня все члены студотряда получили новые трудовые книжки. На ближайшие 1,5 месяца они стали работниками Самарского ПО. Ещё до начала смены студенты прошли необходимый медицинский осмотр, инструктажи по технике безопасности и правилам по охране труда, а также были обеспечены спецодеждой и брендированной формой. За работой молодых специалистов будут наблюдать кураторы из числа работников филиала.

Фронт работ у студотрядовцев большой. Их главная задача на время работы – подготовка объектов электросетевого хозяйства, находящихся на территории г.о. Самара, к ЧМ-2018. Это и расчистка опор воздушных линий от поросли и древесно-кустарниковой растительности, и благоустройство территорий подстанций, и окраска заборов. Все вид работ не требуют специальных профессиональных навыков.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*