Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарская область изучает опыт Украины в рамках подготовки к ЧМ-2018

5 марта 2013
21262
Делегация Самарской области посетила Донецк с рабочим визитом.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года представители регионального правительства и администрации Самары побывали на одном из лучших футбольных стадионов в Европе - "Донбасс Арена".
Основные вопросы, которые были изучены в ходе встречи с коллегами из Украины – сопутствующая инфраструктура стадиона (кафе, рестораны, фитнес-центры, магазины, выставочные и конференц-залы и т.д), логистика, медицинское обслуживание, безопасность, организация болельщиков.

Один из важных моментов, который будет учитываться при подготовке к мировому первенству в Самарской области, – вопрос наследия или дальнейшего использования стадиона и объектов инфраструктуры.
Уже на этапе проектирования стадиона будут решаться вопросы безопасности, эксплуатации, обслуживания гостей и болельщиков стадиона как во время мундиаля, так и после его проведения.

Опыт проведения футбольного чемпионата на Украине, будет учтен в работе специалистами Самарской области.
Сегодня региональное правительство ведет работу по разработке проекта стадиона и всей необходимой инфраструктуры, а также планировки территории, где разместятся эти объекты.
Напомним, вместимость стадиона в Самаре составит 45 тыс. мест, в том числе не менее 2280 мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тыс. зрительских мест в сборно-разборном варианте.

И.о. руководителя департамента координации подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года министерства спорта Самарской области Юрий Тапилин сказал: "Наряду с различными мероприятиями необходимо развивать и основное направление – футбол. На стадион следует привлекать максимальное число зрителей, сделать его привлекательным и безопасным. В этом плане опыт "Донбасс Арены" очень интересен и полезен. Нужно выстраивать отношения с болельщиками, повышать их культуру поведения", сообщается на сайте пресс-службе правительства.

Автор статьи: Татьяна Ясная