Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Помощник Президента РФ Игорь Левитин ознакомился с ходом строительства нового стадиона в Самаре

14 сентября 2017 10:05
1768
Также он провел расширенное совещание по готовности региона к ЧМ-2018.

13 сентября с рабочим визитом Самару посетил помощник Президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу 2018 года И.Е.Левитин.Он вместе с Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным ознакомился с ходом строительства нового стадиона и провел расширенное совещание по готовности региона к ЧМ-2018.

В «Самара Арене», рассчитанной на 45 тыс. мест, в 2018 году пройдут шесть матчей Чемпионата, в том числе одна восьмая и одна четвертая финала. Как рассказал генеральный директор компании-подрядчика - ООО «ПСО «Казань» - Р.Х.Зиганшин, сейчас на объекте ведется внутренняя и внешняя отделка и продолжается монтаж кровли. Помощник Президента РФ призвал подрядчиков тщательно следить за качеством работ. В целом он дал положительную оценку увиденному. «Подробные доклады подрядчиков и личные впечатления позволяют говорить: никаких рисков, что «Самара Арена» не будет возведена своевременно, мы не видим», - подчеркнул И.Е.Левитин.

 Также он уделил особое внимание транспортной доступности стадиона. Н.И.Меркушкин заверил, что гости Чемпионата не будут испытывать трудностей. Сейчас в стадии завершения находится строительство двух четырехполосных дорог - Дальней и Арены 2018, ведущих к стадиону. По словам Губернатора, все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к Чемпионату, завершатся через две-три недели. К стадиону будет проложена высокоскоростная трамвайная линия. Кроме того, было отмечено, что после реконструкции крупных магистралей добраться из аэропорта «Курумоч» до стадиона можно будет за 25 минут. Также сократится время в пути между Тольятти и Самарой.

Наследие Чемпионата - еще один важный вопрос, который обсуждался с помощником Президента. По словам И.Е.Левитина, необходимо тщательно продумать, как все объекты, возведенные к ЧМ-2018, будут использоваться в будущем. Прежде всего, его интересовало, как будет развиваться территория в непосредственной близости от «Самара Арены». Н.И.Меркушкин рассказал, что рядом со стадионом появится несколько крупных спортивных объектов, в том числе ледовый дворец спорта, велотрек, а на тренировочных полях будут заниматься воспитанники детско-юношеских спортшкол.

На площадке стадиона И.Е.Левитин и Н.И.Меркушкин провели расширенное совещание, посвященное ходу строительства «Самара Арены». Также обсуждались вопросы подготовки транспортной инфраструктуры региона и готовности Самары в целом к ЧМ-2018.После совещания помощник Президента подчеркнул, что все темы были тщательно рассмотрены. Он особо отметил, что финальная часть подготовки к Чемпионату должна вестись в городах-организаторах с учетом итогов проведенного недавно в России Кубка конфедераций по футболу.
«Мы поделились, какие вопросы возникли во время проведения Кубка и какие замечания необходимо устранить до проведения Чемпионата мира 2018 года», - отметил И.Е.Левитин. Он также подчеркнул, что итоги совещания позволяют уверенно говорить: Самара достойно встретит участников и гостей ЧМ, а уникальный стадион их обязательно удивит.

Глава региона заверил, что работы на стадионе ведутсяактивно: «Никаких рисков нет. Сегодня подрядчики доложили, что до конца осени все основные строительные работы будут завершены. Параллельно мы ведем работы по благоустройству территории. До декабря мы их планируем завершить».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 сентября 2017 14:26
Michael
Подробные доклады так впечатлили помощника, что еле донес до машины. А что - ни чего, вполне может быть!