Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Болельщики Хорватии в Москве развернули флаг с надписью «Спасибо, Россия»

12 июля 2018 00:33
30718
В центре Москвы, на Триумфальной площади, хорватские болельщики развернули флаг в цветах герба страны с надписью на русском «Спасибо, Россия», сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

Как следует из фотографий очевидцев, выложенных в Instagram, флаг развернули около памятника поэту Владимиру Маяковскому.

В субботу, 7 июля, сборная Хорватия одержала победу над российскими футболистами в 1/4 финала чемпионата мира, обыграв сборную России со счетом 4:3 в серии послематчевых пенальти.

После этого бывший полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич записал видео с действующим хорватским защитником Домагоем Видой, на котором защитник кричал: «Слава Украине». Вукоевич, который ранее играл за киевское «Динамо», закричал: «Это победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!» После публикации ролика Вида извинился и сказал, что видео не было «политическим посланием», а только благодарностью болельщикам из Украины за поддержку.

В понедельник, 9 июля, Хорватский футбольный союз (ХФС) исключил Вукоевича из числа членов хорватской делегации на ЧМ-2018 и принес извинения за поведение футболиста. В союзе заявили, что слова Вукоевича и Виды «никоим образом не предполагали наличия политических коннотаций, но, к сожалению, оставили возможность для такой интерпретации».

В свою очередь Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла Виде предупреждение, но дисквалифицировать его отказалась. Вукоевич был оштрафован дисциплинарным комитетом Международной федерации футбола на 15 тыс. швейцарских франков за неспортивное поведение. В Федерации футбола Украины пообещали, что компенсируют хорватскому футболисту штраф.

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков в разговоре с РБК сказал, что видео хорватских футболистов оставляет «неприятный осадок». В Кремле от комментариев по поводу видео с футболистами отказались. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что игра, которая состоялась между россиянами и хорватами, была честной. «Здесь сейчас не про политику, здесь про футбол», — сказал он.


Фото: Илья Капицын / ТАСС/Твиттер




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*