Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре пройдет стритфуд-фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

6 июля 2018 10:46
1796
Фестиваль состоится 10 июля на набережной.

Команда мобильного проекта «Гастрономическая карта России» познакомит жителей и гостей города с региональными блюдами от лучших шеф-поваров страны.
Фестиваль соберет гурманов на самарской набережной в районе Некрасовского спуска. Сборная кулинаров, рестораторов и производителей продуктов откроет 11 точек питания на колесах. В каждой из них посетителям представят кухню одной футбольной столицы страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Волгограда, Ростов-на-Дону и Сочи. Гости попробуют угощения из мобильной пирожковой и калачной, блюда черноморской и балтийской кухни, бурятские бузы и мордовские пачаты.

Рестораны на колесах будут работать на базе фудтраков «Газель-NEXT». Горьковский автомобильный завод — пионер развития мобильной торговли среди российских производителей — выпускает четыре базовые модификации таких автомобилей для розничных продаж и уличного фастфуда. На их основе доступно уже более 1000 комплектаций, которые производят под заказ для конкретного бизнеса.

На фестивале WELCOME FOODBALL CUP представят фудтраки нескольких типов: как на базе грузового шасси, так и на базе каркасного микроавтобуса «Газель-NEXT». Длина автомобилей — от 6200 до 6800 мм, ширина — от 2720 до 3100 мм. Объем салона — от 14,6 до 16 кубометров — позволяет комфортно работать команде из трех человек. Автомобили оборудованы подъемными витринами, выносными генераторами, баками для воды от 60 до 100 литров. Фудтрак может работать автономно до 5–8 часов и подключаться к внешним источникам питания. Кухня такого ресторана на колесах включает в себя грили и фритюрницы, печи, холодильные шкафы, морозильники и вытяжки. А для персонала предусмотрены гардеробная и санитарная зона, пишет 63.ру.

Караван фудтраков фестиваля проходит по маршруту Сочи — Санкт-Петербург с 15 июня по 14 июля. В Самаре фестиваль состоится 10 июля на самарской набережной в районе Некрасовского спуска с 11:00 до 00:00. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
23 апреля 2024, 13:37
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
Спектакль – участник программы «Пушкинская карта». Культура
125
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости.
22 апреля 2024, 14:45
Сотрудники Самарского Росреестра побывали на военно-патриотической постановке «А зори здесь тихие...»
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости. Общество
553
Пешеходная экскурсия Музея Эльдара Рязанова приглашает самарцев
22 апреля 2024, 09:31
Пешеходная экскурсия Музея Эльдара Рязанова приглашает самарцев
На экскурсии посетители откроют много интересных фактов о жизни нашего земляка и великого кинорежиссера. Туризм
404