Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарским врачам купят автопереводчики для общения с иностранцами во время ЧМ-2018

6 июня 2018 12:26
1103
-Сколько денег будет потрачено на покупку гаджетов, неизвестно.

Министерство здравоохранения Самарской области решило разрушить языковой барьер старым добрым способом — с помощью автопереводчиков. Пункт о приобретении электронных переводчиков ведомство предложило внести в региональную программу «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Проект поправки размещен на сайте минздрава.

Сколько денег будет потрачено на покупку гаджетов, неизвестно. В документе указывается, что объем субсидий будет вычисляться исходя из заявок медицинских учреждений и коммерческих предложений, приложенных к таким заявкам.

ФИФА уполномочила в Самаре две клиники. Помощь спортсменам и ВИП-персонам будет оказывать больница им. В.Д.Середавина, а фан-зону и остальных гостей чемпионата будет обслуживать больница им. Н.И.Пирогова. Также на базе Самарской станции скорой медицинской помощи было создано спецподразделение из 25 бригад.
На фото: Кадр из фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы»

Ранее сообщалось, что в больнице имени Середавина около 10-12% медперсонала способны свободно общаться с иностранцами, а еще порядка 300 сотрудников проходят языковые курсы. В больнице Пирогова, писала в марте «Волжская Коммуна», есть порядка 40 сотрудников, владеющих разговорным английским, а еще 42 человека из специальной команды ФИФА продолжают. К больнице планировалось прикрепить и студентов-волонтеров, владеющих иностранными языками.

Тем не менее чиновники решили, что без новых гаджетов не обойтись. В онлайн-магазинах стоимость электронного переводчика в зависимости от производителя и функций колеблется в диапазоне 11-45 тысяч рублей, пишет «СО» ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*