Сборная Хорватии по футболу впервые в своей истории сыграет в финале ЧМ

12 июля 2018 09:11
28665
В финале хорватам предстоит встретиться с командой Франции.

Сборная Хорватии по футболу в дополнительное время переиграла команду Англии со счетом 2:1 в полуфинальном матче чемпионата мира и впервые в своей истории сыграет в финале мирового первенства. Встреча состоялась на московском стадионе "Лужники" и собрала 78 тысяч зрителей. Матч начался с быстрого гола. Киран Триппьер на пятой минуте удачно исполнил штрафной. На 68 минуте Иван Перишич сравнял счёт. А в дополнительное время отличился Марио Манджукич. В итоге сборная Хорватии стала первой в истории командой, которая на чемпионатах мира трижды подряд сыграла по 120 минут и выиграла.

В финале хорватам предстоит встретиться с командой Франции. Матч пройдёт 15 июля на московском стадионе "Лужники" и начнется в 18 часов.

Трансляцию будут вести телеканал "Россия", радиостанции "Вести ФМ" и "Маяк". Матч за третье место между англичанами и бельгийцами состоится днем ранее в Санкт-Петербурге, передает Радио Маяк.