Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

За «коммуналку» можно платить напрямую поставщикам

14 декабря 2012 14:51
1487
В ближайшее время по новой схеме начнет обслуживаться 21 тысяча квартиросъемщиков Промышленного района. 

С начала 2013 года жители 146 домов Приволжского микрорайона переходят на новую схему оплаты коммунальных платежей и управления своими домами. Теперь они будут решать все вопросы напрямую с поставщиками услуг по так называемому непосредственному способу.

О том, как именно будет проходить оплата за тепло корреспонденту, НИА “Самара” рассказал начальник юридического отдела ЗАО “Предприятие тепловых сетей” (ЗАО ПТС) Александр Гречанин.

По его словам, всем жителям предстоит заключить договоры с ресурсопоставляющими компаниями. Единственная сложность будет заключаться в том, что вместо одной сводной квитанции, за каждый вид услуг будет своя.

“Сейчас мы решаем, как именно будем собирать показания приборов учета.  Будут установлены специальные ящики. Кроме того, появится специальный раздел на нашем сайте. Все подробности нового способа, алгоритм действий будет описан в договорах и первой же квитанции за январь. Кроме того, информацию можно будет получить по телефону. Контактные данные мы также укажем на платежных документах”, - пояснил он. Уже с понедельника жителям начнут передавать договоры.

Гречанин также отметил, что стоимость услуг для горожан не изменится, и для поставщиков ресурсов новая процедура неудобств не вызовет.

“Это настолько сложнее предыдущего алгоритма отношений, насколько непросто начинать любое новое дело”, - отметил Гречанин.

А прозрачности в финансовые взаимоотношения между поставщиками и потребителями это только добавит.  
Автор статьи: Дарья Сулоева