Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

За хищение 4 миллионов рублей при строительстве переходов на Московском шоссе в Самаре никого не наказали

24 октября 2017 09:16
1440
Прокуратура намерена обжаловать решение суда.

Суд Октябрьского района вынес оправдательный приговор Сергею Суркову – директору компании «Самаратранстрой», которая занималась строительством подземных переходов на Московском шоссе. Об пишет 63.ru.

— Мы будем обжаловать данное решение, — заявил старший помощник прокурора Самарской области по связям со СМИ Ульяна Кудинова.

Напомним, подрядчика обвиняли в мошенничестве. По версии следствия, он похитил 3,9 млн рублей бюджетных средств. Причем камнем преткновения стали нагревательные кабели, которые использовали для обогрева лестниц в переходах.

Правоохранители установили, что в соответствии с условиями контракта подрядчик должен был использовать кабель марки Nexans Defrost Pipe20 стоимостью 368,9 рубля (с учетом НДС 435,3 рубля) за метр. Однако подрядчик закупил кабель, который стоил 123,45 рубля.

Судебный процесс стартовал в августе. Сергей Сурков вины не признал. По его словам, случившийся скандал стал результатом неточности, и фирма не получила от нее прибыли. Более того, выяснилось, что подрядчик потерпел убытки в размере 13 млн рублей.

На одном из заседаний свою позицию высказал замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин. Он проходил по делу свидетелем.

Замминистра заявил, что не считает действия директора подрядной организации «Самаратранстрой» обманом, так как в смете был указан кабель мощностью 20 Вт, а в технической части — 18 Вт. Получилось, что по факту заложен дешевый, а оплачен дорогой кабель. Разницу в цене компания Суркова так и не вернула.

Напомним, что всего во время ремонта участка Московского шоссе от Мичурина до проспекта Кирова построили три подземных пешеходных перехода — на пересечении с улицами Советской Армии и Революционной, а также около торгового центра «Империя».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*