Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Жители Самары требуют ремонтировать дороги под прицелом видеокамер

18 марта 2016 11:56
2029
По мнению горожан, это позволит вести непрерывный надзор на всех этапах работы.

На сайте «Российской общественной инициативы» появилась новая петиция от жителей Самары. Авторы требуют проводить ремонт дорог, используя средства видеофиксации.

По мнению инициаторов идеи, государственные и муниципальные заказчики соответствующих работ практически не следят за их выполнением, а результат оценивают по факту исполнения контракта. В свою очередь подрядчики могут недобросовестно этим воспользоваться.
«Работы проводят во время дождя, снегопада, не обработав предварительно место пломбы при ямочном ремонте. Через короткий промежуток времени отремонтированная дорога приходит в худшее состояние, чем до проведения работ. Ямы становятся еще больше, вновь положенный асфальт полностью разрушается из-за несоблюдения технологий», – говорится в тексте петиции.

Чтобы избежать подобных ситуаций, авторы инициативы предлагают обязать заказчиков контролировать процесс ремонта, используя средства видеозаписи. По их мнению, это позволит вести непрерывный надзор на всех этапах работы, выявлять нарушения и привлекать исполнителей к штрафам за несоблюдение контракта. Самарцы предлагают вести видеотрансляцию в режиме онлайн для общественного контроля, а также фиксировать записи на жестких дисках, сообщает 63.ру.

«Дополнительно к этому подобные камеры позволят снизить число административных правонарушений и уголовных преступлений. Универсальность их использования будет финансово оправдана», – отмечают авторы предложения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*