Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Жигулевск получит в два раза больше средств на ремонт дорог из вышестоящих бюджетов

21 февраля 2013
1567
 По официальным данным, полотно в городе полностью изношено.

 21 февраля глава региона Николай Меркушкин, находясь с визитом в Жигулевске, встретился с местным жителями. Во время общения губернатор затронул одну из самых острых тем для муниципального образования- состояние дорог местного значения и внутриквартальных проездов. 

"Официальные цифры говорят о полном износе -  такой показатель можно встретить очень редко. Это говорит о том, что последние годы вообще ничего не делалось для благоустройства. Конечно, это связано с тем, что Самарская область не очень активно участвовала в федеральной программе — но один год региону выделялись средства, можно было хоть что-то сделать", - заявил губернатор.

Николай Меркушкин сообщил, что Жигулевск получит в 2 раза больше средств из вышестоящих бюджетов на ремонт полотна. 

"Внутриквартальные проезды технологически делают иначе, чем дороги местного значения. Могут даже на песок четырехсантиметровый слой асфальта положить, и через полтора года дорога рушится. Очень важно совместными усилиями и органов местного самоуправления, и ТСЖ добиться от подрядчиков, чтобы проезды служили по 15-20 лет", - добавил. Николай Меркушкин, сообщает "Волга Ньюс".
Автор статьи: Елена Прохорова