Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области выявлено 140 плохих участков дорог и 93 несанкционированные свалки

31 марта 2017 12:42
1786
К таким выводам пришли активисты ОНФ.

Самарские активисты подвели промежуточные результаты работы по новым проектам ОНФ «Генеральная уборка - интерактивная карта свалок» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики региона и улучшении качества дорог. «К сожалению, по итогам прошлого года, Самара заняла 103 место из 116 в рейтинге дорог по качеству и ГОСТам, и совершенно логично, что именно в столице губернии наибольшее количество, а точнее около 100, участков дорог на карте dorogi-onf.ru отметили активисты ОНФ как некачественные и требующие ремонта, – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ Владимир Марин. – Больше всего нареканий городских жителей возникло к Гаражному проезду, Саратовскому переулку и улице Дачной».

С сигналами по несанкционированным свалкам немного другая ситуация: большинство точек (всего их 93) на карте свалок в Самарской области расположены около крупных городов Самара и Тольятти и в ближайших к ним районах - Волжском и Ставропольском. Большая интенсивность выявления свалок и в других муниципальных районах Самарской области. Чаще всего это бытовой мусор, складирующийся местными жителями, но есть примеры и незаконных полигонов, например, на границе г.о. Тольятти и Ставропольского района около «Обводного Шоссе».

Поступившие на интерактивные карты сигналы общественности проверяются экспертами и затем информация о плохом участке дороги или несанкционированной свалке направляется в муниципалитеты. В свою очередь, так как данные расположены в открытом доступе, представители разных уровней власти также имеют возможность отслеживать в режиме реального времени появление новых сигналов и точек на картах ОНФ.

«Очевидно, что невозможно будет убрать все свалки и капитально отремонтировать дороги уже в этом сезоне, но для нас важно, чтобы по каждому сигналу общественников мы получили реакцию городских властей. Например, по сообщению городской Администрации, улица Венцека, которая нанесена на карту дорог, будет отремонтирована в этом году и уже объявлен конкурс на проведение работ. Сейчас мы ждем реакции и на другие сигналы активистов. Такая же ситуация и по свалкам. Если мероприятия по уборке несанкционированной свалки будут включены в территориальную схему по обращению с отходами и на интерактивной карте появится точный срок ее ликвидации, то для нас это тоже будет являться пусть промежуточным, но результатом», – резюмировал Марин.

Напомним, проекты «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка - интерактивная карта свалок» дают возможность гражданам принимать участие в формировании дорожной политики и следить за санитарным состоянием своего региона. О несанкционированной свалке любой житель губернии может сообщить на сайте kartasvalok.ru. Проблемный участок дороги можно отметить на сайте dorogi-onf.ru.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
155
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
165
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
328