Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре возле «Фабрики-кухни» могут возвести высотку

29 июля 2017 20:10
1744
Новый собственник стадиона "Волга"  ООО «Стимул» планирует построить на его территории двадцатидвухэтажный дом и модернизировать спортивный комплекс, пишет «Волга Ньюс» со ссылкой «Самарское обозрение».

"В нашу группу компаний входит благотворительный фонд "Олимпия", который поддерживает детский спорт, в частности, хоккей и футбол. Стадион "Волга" приобретен именно как тренировочная площадка для наших детских команд. Площадь приобретенного участка достигает почти 4 га, стадион занимает менее половины. Часть территории сегодня занята автомобильной стоянкой, часть фактически заброшена. На территории в 1,8 га планируем возвести многофункциональный комплекс с жилым домом и гостиницей для спортсменов. Будет реконструирован стадион, его хотим сделать крытым, а также создадим ледовую площадку", - поделился планами директор ООО "Стимул" Вячеслав Ишин.

Препятствием для реализации планов "Стимула" может стать и соседство площадки с памятником федерального значения - "Фабрикой-кухней".

По словам начальника отдела архитектуры администрации Октябрьского района Сергея Хандогина, охранная зона памятника предусматривает ограничения по этажности для застройки на площадке "Волги".





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*