Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре обнаружили грубые нарушения технологии в капитальном ремонте детского сада

30 сентября 2016 13:28
1838
Общественники считают недопустимым ввод в эксплуатацию здания детского сада №325.

Эксперты регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Самарской области считают недопустимым ввод в эксплуатацию здания детского сада №325 в городе Самаре в связи с выявленными дефектами строительно – ремонтных работ.

По инициативе родительской общественности активисты и эксперты Народного Фронта провели выездную инспекцию с участием представителей департамента градостроительства, департамента образования города Самара, прокуратуры, Роспотребнадзора, подрядчика и обнаружили, что капитальный ремонт детского сада комбинированного пребывания, на который было выделено более 90 миллионов рублей бюджетных средств, выполнен с грубыми нарушениями технологии.

В ходе обследования мягкой кровли здания эксперты выяснили, что подрядная организация, выполнявшая ремонт, в зимний период провела укладку базальтовой ваты в качестве утеплителя поверх слоя снега. Затем сверху утеплителя монтировалась бетонная стяжка и мягкая кровля, обеспечивающая непроницаемость. Снег под теплоизоляцией пролежал до лета и при наступлении тепла начал таять, приводя в негодность сделанный ремонт. Устранить нарушения подрядчик пытался с помощью дополнительных технологических отверстий и вентиляционных вытяжек (аэраторов).

«Очевидным является тот факт, что под слоем бетона утеплитель интенсивно гниет и разлагается, разрушая бетон и арматуру плит перекрытия. Отсюда повышенная влажность в помещениях третьего этажа, уже сейчас появилась плесень, которая в последствии приведет к образованию грибка. Такое помещение опасно для жизни и здоровья детей, и не может быть введено в эксплуатацию», - считает эксперт регионального отделения ОНФ Сергей Недорезов.

Эксперты ОНФ высказали жесткую позицию, что ремонт кровли здания подлежит полной переделке, частичные меры не дадут нужного результата и повлекут за собой в дальнейшем необходимость постоянно ремонтировать здание, поскольку вмонтированные вентиляционные каналы приведут к образованию дополнительного конденсата и повышенной влажности в помещении.

На основании заключения экспертов активисты Народного Фронта направили обращение к министру строительства Самарской области, главе города Самара и прокурору о недопустимости ввода в эксплуатацию здания до полного устранения строительных нарушений, угрожающих здоровью детей.

Активисты считают, что необходимо провести заново ремонт кровли в соответствии с техническими стандартами на данном объекте, а также провести анализ строящихся за государственный счет объектов, и исключить из проектов подобное техническое решение для совмещенных кровель.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

30 сентября 2016 14:07
Michael
А кто контролировал ход выполнения работ и кто принимал их? Героя- чиновника( героев) в студию!