Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре начали мыть улицы

15 апреля 2017 11:35
1367
Спецмашины вышли на те магистрали, с которых уже убраны зимние накопления.

В рамках традиционного месячника по благоустройству продолжается уборка городских улиц. Теперь на самарских дорогах, кроме ручного и механизированного сбора мусора, пыли и грязи, особенно с прилотковой части, проводятся работы с использованием поливочно-моечной техники. На этой неделе спецмашины МП «Благоустройство» вышли на те магистрали, с которых уже убраны зимние накопления, сообщает горадминистрация.

В настоящее время уже сданы под мойку 79 городских улиц. Ежедневно порядка 20 улиц Самары продолжают готовить к влажной уборке, очищая с помощью дорожных пылесосов, а также вручную.

В дальнейшем будет рассматриваться вопрос о необходимости использования специального шампуня. Главное условие мойки с шампунем – наличие ливневой канализации. После нанесения на увлажненное дорожное полотно химическое средство необходимо полностью смыть в течение 2 часов, а при нанесении на сухую поверхность время смывания не должно превышать 20 минут.

Кроме того, в ближайшее время дорожные рабочие муниципального предприятия займутся мойкой и покраской пешеходных направляющих ограждений. Немаловажен подбор колера, поскольку, напомним, в каждом внутригородском районе ограждающие металлоконструкции имеют разное (отличительное) цветовое решение. В этом сезоне до конца мая планируется привести в порядок 42,2 км пешеходных ограждений.

В целях соблюдения техники безопасности при проведении дорожных работ их выполняют проинструктированные сотрудники обслуживающих организаций, экипированные жилетами со световозвращающими элементами.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*