Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре капитально отремонтируют фасады и кровли 65 многоквартирных домов

12 августа 2016 09:56
1724
На эти цели из областного бюджета выделено 265 млн рублей.

В Самаре полным ходом идут работы по обновлению облика города в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм. В рамках подготовки к мировому первенству в областной столице планируют капитально отремонтировать фасады и кровли 65 многоквартирных домов. На эти цели из областного бюджета выделено 265 млн. рублей. Заказчиком работ выступает НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта».

В настоящее время работы ведутся на всех многоквартирных домах, стоящих в плане на 2016 год. Многие из них находятся в высокой степени готовности, в том числе, дома №151, 153 и 155 по Московскому шоссе, объединенные в одно здание с аркой, протянувшееся вдоль главной магистрали города от ТЦ «Империя» до ул. Ново-Вокзальной.

«Это один из девяти домов по Московскому шоссе, который стоит у нас в планах по ремонту в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. На сегодняшний день на объекте производится утепление, выравнивание стен, покраска», - рассказал заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта» Вадим Владимирович Тюнин. Кроме того, что дом приобретет эстетичный вид, его жители получат утепленные стены. Все фасадные работы выполняются по ГОСТ с использованием самых современных материалов, на которые производитель дает гарантию до 50-ти лет. Утепление проводится по всем нормам противопожарной безопасности: строители прокладывают рассечки из негорючей минеральной плиты по всем швам панельных девятиэтажек, вокруг окон, балконов и внешних коммуникаций дома.

Обновленные дома получат также новый яркий цвет – для них была выбрана теплая, оранжево-желтая гамма.

«Цветовые решения были определены управлением главного архитектора города - мы выполняем все в точном соответствии с утвержденной цветовой гаммой», - уточник Вадим Владимирович Тюнин.

После того, как будут завершены фасадные работы, строители приступят к ремонту кровли. Сдать объект, согласно договору, должны до 30 ноября, но уже сегодня можно сказать, что работы идут с опережением графика и, скорее всего, будут закончены раньше - до наступления холодов, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*