Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре бульвар на улице Революционной планируют отремонтировать к 1 сентября

19 июля 2018 18:34
1243
В Самаре бульвар на улице Революционной будет отремонтирован к 1 сентября этого года, передает vkonline.ru со ссылкой на Самарскую газету.

Каждый день на широкой пешеходной зоне на Революционной задействовано до 30 единиц техники. До 1 сентября общественная зона преобразится и станет местом для отдыха и прогулок.

Ремонт проходит в границах от улицы Аэродромной до Гагарина. За обустройство этой территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» высказалось большинство жителей Железнодорожного района на общественном голосовании 18 марта. Почти 90% участников «референдума» решили, что ремонтировать надо бульвар. Ход ремонта каждый день оценивает инициативная группа.

Рабочие уже сняли старый асфальт и уложили плитку от улицы Аэродромной до Мориса Тореза, а также установили бордюрный камень. Сейчас специалисты восстанавливают газоны и занимаются ремонтом следующего участка.

По муниципальному контракту работы должны завершить к 1 сентября. Подрядная организация обещает справиться раньше. При благоприятных условиях финишируют в первой декаде августа.

Общая площадь газонов на бульваре после благоустройства составит 8,4 тысячи кв. метров, пешеходной почти 3 тысячи кв. метров плитки. Там также будут установлены урны и лавки. Для безопасности прохожих вне пешеходной зоны обустроят уличные ограждения.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Самаре в этом году будут отремонтированы 22 общественные территории. Также продолжается благоустройство придомовых территорий. В этом году ремонтом будут охвачены более сотни площадок.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*