Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Штраф – мера, которая позволит повысить социальную дисциплину в городе", - Дмитрий Азаров

21 марта 2013
1922
"Штраф – мера, которая позволит повысить социальную дисциплину в городе", - заявил 21 марта в эфире программы "Диалог с городом" на телеканале "СКАТ" мэр Дмитрий Азаров, комментируя изменения в закон "Об административных правонарушениях на территории Самарской области". Поправки вступают в силу 23 марта 2013 года. 

"Одним повышением штрафов вопрос не решить. Однако резкое и многократное увеличение санкций, в том числе за мусор и грязь машин, которые выезжают со строительных площадок и развозят ее по всему городу, повысит социальную ответственность. Если раньше, например, штраф составлял 15 тысяч на юридическое лицо, то теперь он вырос до 350 тысяч, а за повторное нарушение – до 800 тысяч рублей. Грязная машина очень дорого обойдется юридическому лицу, которое позволит себе нарушить закон. Конечно, наказание "рублем" – не панацея. Главное –сознательность граждан и системная работа администрации, в том числе по наведению чистоты и порядка в городе. Тем не менее, штраф – мера, которая позволит повысить социальную дисциплину в Самаре", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

"Власти Самары не являются новаторами в этой области. Прежде, чем предложить коллегам из губернской думы рассмотреть предложение по резкому увеличению санкций, мы изучили ситуацию и в других регионах. Во многих городах ПФО жесткие штрафы уже были введены. Я уверен, что ситуация будет исправлена и у нас. Сегодня в мэрии прошло совещание с административными комиссиями и главами районов. На нем присутствовали руководитель городского Управления МВД, сотрудники прокуратуры. Мы обсудили с коллегами, как и кто будет штрафовать нарушителей, каким образом будет осуществляться взаимодействие между полицией и сотрудниками администрации", - рассказал мэр.

"И для физически лиц, и, тем более, для юридических штрафы будут очень серьезными. Пренебрежение законом обойдется очень дорого, подобное наказание запомнится на всю жизнь. Поэтому просто не нужно до него доводить. Достаточно лишь знать, что штрафы есть, а, самое главное, - иметь совесть и, когда живешь в родном городе, заботиться о его чистоте и порядке", - резюмировал глава города.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2316
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2345
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2826