Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ремонт Пугачевского тракта в Самаре подходит к концу

17 июля 2015 15:00
1263
До конца года приведут в порядок улицы в разных районах областного центра.

Полтора десятка улиц за счет средств областного и городского бюджетов в разных районах Самары комплексно отремонтируют в этом году. В перечень обновляемых дорог включены не только расположенные в центре города, но и улицы в отдаленных районах.

Долгожданные работы в настоящее время «кипят» в Куйбышевском районе областной столицы. Несколько десятилетий существенного обновления не видела улица Пугачевский тракт. Сейчас здесь в заключительной фазе находится ремонт полотна на участке от Новокуйбышевского до Стромиловского шоссе. Здесь меняют бордюрный камень, обновляют тротуары, а также проезжую часть на общей площади более 30 тысяч квадратных метров.

Основной объем ремонта на этом объекте уже выполнен. Для комфортного движения транспорта работы ведутся исключительно в ночное время. Ежедневно на участке работает более 10 единиц спецтехники и более 30-ти квалифицированных специалистов. Контроль за качеством работ осуществляется на всех его этапах: на каждую тысячу квадратных метров берутся пробы, проверяется толщина асфальта, его уплотнение, зерновой состав.

Благодаря тому, что дорожные работы в 2015 году начались по Самаре значительно раньше, многие проекты уже находятся на завершающей стадии. В целом до конца года приведут в порядок улицы в разных районах Самары.

В настоящее время, на последнем этапе ремонта - улицы Агибалова, Венцека, Шостаковича и Южное шоссе. Также полным ходом ведутся ремонтные работы на улицах Ульяновской, Рабочей, Земеца, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко и других. Кроме того, работы затронут 143 тысячи квадратных метров внутриквартальных проездов. Важно отметить, что вместе с проезжей частью преображаются прилегающие территории – тротуары, бордюры, газоны, пешеходные зоны, сообщает управление информации и аналитики администрации Самары.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*