Их установили к международному фестивалю болельщиков FIFA.
В Самаре активно готовятся к международному фестивалю болельщиков FIFA, который состоится в городе с 12 по 22 июня. На площади Куйбышева в связи с этим появятся контейнеры для раздельного сбора мусора – отдельно для стекла, пластика, бумаги и прочих отходов.
Всего установят 40 таких контейнеров. Каждый из них объемом 1,1 кубических метра. В среду, 11 июня, их уже привезли на площадь.
Каждый вид мусора будут забирать отдельные машины, которые развезут стекло, мусор и пластик на вторичную переработку. Помимо этого на территории, прилегающей к площади Куйбышева, появятся евроконтейнеры.
Напомним, эксперимент с раздельным сбором мусора для областной столицы не в новинку. Сейчас в пяти районах Самары такие контейнеры уже есть.








0.39

