Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Московское шоссе в Самаре реконструировали на 94%

22 декабря 2017 09:57
2041
Завершить все работы подрядчик должен до конца года.

Об этом врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил в эфире телеканала «Россия-24». Впрочем, по словам главы региона, некоторые вопросы придется решать уже в новом году. Речь идет об установке освещения дороги и запуске общественного транспорта.

— Мы рассчитываем, что до конца января освещение на Московском шоссе будет работать в полном режиме. Что касается запуска троллейбусов по развязке на пересечении с проспектом Кирова, то этот вопрос также в январе подробно рассмотрим. Безопасность перевозок прежде всего нужно соблюсти. Сейчас же нужно спокойно завершить работы и провести приемку объекта, — заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Машины по развязке на пересечении Московского шоссе и Кирова пустили в начале сентября.

Какая схема движения действует на обновленной дороге, смотрите в нашем репортаже. Также стоит отметить, что на Московском шоссе будет действовать автоматическая система управления дорожным движением. Она включает в себя установку дорожных табло, сообщает 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

19 июля 2018 14:16
Игорь
Московское шоссе не до делали, в районе метро 18км. Нет дублёра
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
178
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
279
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
820