Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Конкурс на лучшую муниципальную практику получил правительственный статус

22 февраля 2017 08:19
1815
Об этом сегодня в ходе семинара-совещания по организации регионального этапа конкурса сообщил сенатор, председатель ВСМС Дмитрий Азаров

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания РФ председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров провёл семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В мероприятии приняли участие представители министерств, «закреплённых» за номинациями конкурса, а также победители конкурса 2016 года, организатором которого был Всероссийский Совет местного самоуправления. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы в преддверии старта регионального этапа конкурса, а именно: перечень нормативно-правовых актов, необходимых регионам для запуска конкурса, порядок формирования региональных конкурсных комиссий, требования к участникам конкурса и заявкам и др.

«Мы рады, что в этом году конкурс проводится под эгидой Правительства. Необходимо позаботиться о том, чтобы его массовость и содержательность была высокой. В прошлом году на участие в конкурсе было подано 607 из 62 регионов Российской Федерации. Рассчитываем, что и в этом году участников будет не меньше», - сказал Дмитрий Азаров. Сенатор выразил уверенность, что тесное сотрудничество Совета Федерации, Правительства и региональных властей позволит сделать этот конкурс одним из самых масштабных мероприятий, направленных на поддержку местного самоуправления.

Известно, что конкурсную комиссию Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» возглавил заместитель председателя РФ Дмитрий Козак, первым заместителем председателя конкурсной комиссии назначен Дмитрий Азаров. В соответствии с постановлением от 18 августа 2016 г. №815 во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» могут принимать участие городские округа, городские и сельские поселения.

Мероприятие пройдет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Региональный этап конкурса продлится до 20 июля 2017 года, федеральный - до 01 октября 2017 года. Результаты отбора победителей регионального этапа конкурса будут представляться в федеральную конкурсную комиссию. Победители получат дипломы правительства России.

Конкурс в этом году будет проводиться по номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решение вопросов местного значения, а именно: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального строительства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах.

На сегодняшнем семинаре-совещании также был представлен опыт победителей и финалистов конкурса в 2016 году и изданный по итогам сборник лучших практик. Напомним, что итоги прошлогоднего конкурса были подведены в апреле 2016 года, ко Дню местного самоуправления. Награждение победителей состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на специально организованном совместном заседании Советов по местному самоуправлению при Совете Федерации и Государственной Думе. Заседание прошло под председательством Валентины Матвиенко.



Думаете, какой автомобиль приобрести? На новую машину, только что сошедшую с конвейера, не многие раскошелятся. Есть другой вариант – автомобиль с пробегом на сайте CARRO. Это отличный способ приобрести машину по своим требованиям по доступной цене.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
249
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
327
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
504