Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

К ЧМ-2018 входы в магазины Самары покрасят в разные цвета

16 ноября 2016 11:38
1321
В каждом районе будет свой колорит.

К 2018 году входы в магазины и офисы на первых этажах домов, расположенных вдоль гостевых маршрутов, планируют привести к единому внешнему облику. Об этом сообщает портал «Волга Ньюс» со ссылкой на заместителя руководителя гордепартамента градостроительства Елены Бондаренко.

Работа будет проводиться в рамках реализации Единой архитектурно-художественной концепции благоустройства зданий и территории в границах гостевых маршрутов чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как рассказала Елена Бондаренко, концепция предусматривает типовые оформительские и цветовые решения входных групп по районам и улицам.

«На сегодняшний день концепция направлена в администрации районов города для того, чтобы там начали работу с владельцами объектов бизнеса на первых этажах. Мы убеждаем их, чтобы они начали оформлять свои входные группы в соответствии с концепцией, - пояснила она. - Решения очень красивые, они различаются по районам города. Мы активно работаем с бизнесом, с застройщиками, у всех есть понимание. Это не такие большие финансовые затраты на покраску и декоративные элементы, приведение в входов в магазины и офисы в единый вид даст положительный эффект прежде всего для самих владельцев бизнеса».

Согласно концепции, Красноглинский район будет оформлен в синей цветовой гамме, Кировский - в темно-голубой, Промышленный - в желтой, Советский - в оранжевой, Октябрьский - в темно-красной, Железнодорожный - в светло-зеленой, Ленинский - в умеренно-зеленой, Самарский - в темно-зеленой, Куйбышевский - в светло-голубой.

«Цветовое кодирование позволяет упростить ориентацию пешеходов в городской среде и создать комфортное визуальное пространство. Так, выделение функциональных групп общественного назначения в среде новой застройки создаст необходимый акцент на этих зонах, а унифицированный подход к их обозначению упростит навигацию. В историческом центре данный подход не актуален, так как приоритетом здесь является сохранение целостности исторического образа города; колористическое решение вновь возводимых конструкций в этом случае обуславливается необходимостью их интеграции в среду», - говорится в документе.
Отмечена недопустимость использования некачественных материалов, заклеивания витрин и размещения рекламы поверх фасадов.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
207
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
472
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
213