Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Фонд капремонта Самарской области оплачивал невыполненные работы

22 января 2016 11:25
3144
Начальник отдела технического надзора уволен.

Госфинконтроль Самарской области проверил как областной Фонд капитального ремонта (ФКР) расходует субсидии из областного бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Контрольное мероприятие назначено в связи с поступлением из органов прокуратуры обращения граждан по вопросу завышения стоимости работ и строительных материалов, приобретенных в рамках договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Договора заключались ФКР по адресам: г. Самара, ул. Гагарина, д. 5; г. Самара,ул. Комсомольская,д. 4а; г. Самара ул. Эльтонская, д. 6, на общую сумму 20 миллионов рублей. Госфинконтролем Самарской области установлено, что фондом допущено неправомерное использование средств в результате приемки и оплаты фактически невыполненных подрядчиками работ, а также завышение стоимости работ и материалов в результате несоблюдения требований по применению единичных расценок и сметных нормативов.

По результатам мероприятия Госфинконтроля подрядчиками возвращены излишне перечисленные денежные средства за невыполненные работы, суммы завышений стоимости, образовавшейся в результате неправильного применения расценок, оплачены суммы неустоек на общую сумму 3,5 миллионов рублей. Также ФКР проведена служебная проверка в целях привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в совершении нарушений. В настоящее время начальник отдела технического надзора службы заказчика уволен, сообщает nesluhi.info.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 января 2016 14:27
Юрий
Деньги-то по сути были украдены. Судить надо, а не увольнять.