Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Активисты ОНФ: Передвижение пешеходов в Самаре небезопасно

23 сентября 2016 13:26
1350
Поступают многочисленные нарекания со стороны жителей о качестве проведения ремонта дорог.

Передвижение пешеходов в городе Самара не только затруднительно, но и небезопасно, убедились активисты Общероссийского Народного фронта в ходе выездной инспекции по дорогам города.

Глобальное благоустройство города Самара к ЧМ-2018 привело к тому, в региональное отделение ОНФ в Самарской области поступают многочисленные нарекания со стороны жителей разных районов города о качестве проведения ремонта дорог.

«Проблема в том, что ремонт даже небольших участков тротуарных зон затягивается на долгие месяцы, вынуждая обычных пешеходов, пожилых людей с тростью, и мам с колясками использовать для передвижения проезжую часть, подвергая опасности и себя, и детей, - пояснил член регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин. - Горожане готовы терпеть временные неудобства, но при условии, что ремонтные работы делаются комплексно и завершаются в срок».

На улице Советской Армии, 239 вскрытый два месяца назад асфальт до сих пор так и не вывезли. Единственный вариант преодолеть расстояние от жилого дома до остановки – это проезжая часть дороги с интенсивным движением.

Ответственный заказчик в лице департамента благоустройства должен открыто информировать население о том, кто проводит ремонтные работы на данном участке, указывать сроки выполнения работ, а подрядчик на этот период обязан обеспечить возможность временного прохода граждан не по проезжей части дороги, высказал позицию общественников Вадим Нуждин.

На улице Мориста-Тореза в районе д.101 «А» активисты столкнулись с ярким примером бесхозяйственности, когда потрачены бюджетные средства, а фактически территория осталась неблагоустроенной: недостроенный тротуар и пешеходный переход, который упирается буквально в газон и урну, и пешеходы снова идут по проезжей части. На улице Ново-Садовая,184 бордюрный камень положили 2 года назад, а асфальта нет и по сей день. Всего было проверено более 10 адресов.

Активисты ОНФ направят общественные предложения руководству города о необходимости обеспечения безопасности движения пешеходов на время проведения ремонта дорожной сети, пешеходных зон и благоустройства территории города в целом.

В социальных сетях такие новости и фотографии будут выходить под хештегом #тяпляпремонт.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*