Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Администрация Самары провела рейд по вопросам благоустройства и ликвидации незаконных объектов потребрынка.

11 декабря 2012 20:42
1827
Он прошел под руководством первого заместителя главы города Юрия Римера.

Основное внимание проверяющие уделили санитарному состоянию крупнейших городских магистралей: Красноглинского, Волжского, Ракитовского, Заводского шоссе, проспекта Кирова, улицы Ново-Садовой и многих других.

Так, вопросы участников рейда вызвали несколько объектов потребрынка в Красноглинском районе, которые расположены в границах предполагаемой реконструкции и расширения улиц. Юрий Ример поручил главам профильных департаментов проверить законность строительства этих сооружений.

Есть замечания и к санитарному состоянию обочин Заводского шоссе и дорог в поселке Зубчаниновка, в частности, по улице Магистральная. Уже второй год силами городской администрации в этом районе ведется ремонт дорог. Но обочины остаются в удручающем состоянии. Грязь с них переносится на проезжую часть.

Однако заасфальтировать территорию вдоль дороги тоже нельзя, поскольку она защищает частные дома от дождевых вод, стекающих с дороги. Юрий Ример поручил разработать техническое решение, например, продумать устройство ливневой канализации, чтобы обочина не превращалась в болото.

Также комиссия проверила площадь около завода «ЦСКБ-Прогресс». Здесь, по мнению первого вице-мэра, предстоит провести большую работу по ликвидации объектов потребительского рынка.

Часть замечаний, которые были сделаны в ходе сегодняшнего рейда, будут устранены уже в ближайшее время. Остальные войдут в план работ на 2013 год, сообщает пресс-служба городской администрации.