Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Работы по благоустройству сквера по улице Зеленая в Самаре выполнены на 76%

30 июля 2018 13:57
1712
Глава Самары Елена Лапушкина продолжает работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На этот раз Глава оценила состояние общественных пространств Куйбышевского района Самары.

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Куйбышевском районе отремонтируют 3 общественных пространства, одно из которых – сквер по улице Зеленая. Работы здесь выходят на финишную прямую: общий процент их выполнения составляет 76%. В сквере закончили все демонтажные работы и уложили новую плитку, заменили бортовой камень и люки смотровых колодцев, окрасили ограждения по периметру и обновили газон. Осталось смонтировать детскую игровую площадку и установить другие малые архитектурные формы, сообщает горадминистрация.

«К ремонту объектов на территории района нам удалось приступить в начале июня. Благодаря тому, что в Куйбышевском районе не было ограничений на въезд строительной техники и перекрытия дорог на период проведения Чемпионата мира, работы здесь не останавливались ни на минуту. Мы рассчитываем, что это поможет завершить благоустройство общественных пространств района раньше срока», - пояснил представитель компании-подрядчика Михаил Цыбин.

В ходе выездного совещания Елена Лапушкина посетила и самое крупное районное общественное пространство - сквер Нефтяников. Куйбышевцы решили, что в рамках проекта в сквере отремонтируют дорожки, обновят газон, высадят новые цветы, установят лавочки и урны, а также оборудуют две детско-спортивные зоны с антитравматическим покрытием. При этом Глава города поручила провести дополнительные работы по санитарной обрезке и опиловке деревьев, покраске световых опор и ограждения по периметру.

«Даже если изначально проект не предусматривал проведение этих работ, их необходимо выполнить», - подчеркнула Елена Лапушкина.

По словам главы районной администрации Александра Моргуна, сквер всегда пользовался популярностью у местных жителей:

«Несмотря на то, что работы здесь еще не завершены, семьи с детьми здесь уже активно гуляют, катаются на роликах и используют новую спортивную площадку. Во время обсуждения проекта, жители сразу сказали, что хотят видеть в сквере большое количество пешеходных дорожек именно из асфальта, так как привыкли здесь бегать и кататься на велосипедах. Мы эти пожелания учли».

Вопросы у Главы города вызвало и благоустройство сквера Ветеранов. Несмотря на то, что в сквере уже завершили все демонтажные работы, уложили плиточное покрытие, установили бордюрные камни и обновили газон, общее впечатление портят два объекта потребительского рынка, один из которых расположен прямо по его центру, а также состояние территорий, граничащих с общественным пространством.

«Эти торговые объекты однозначно нужно переносить из сквера. Согласуйте с жителями, нужны ли эти объекты в микрорайоне и куда их лучше перенести, - поручила Елена Лапушкина главе районной администрации. – И учтите на будущее: такие вопросы стоит решать до начала ремонтных работ».

Также Глава города поручила до окончания работ по благоустройству провести покраску световых опор и изоляцию тепловых сетей, расположенных на примыкающей к скверу территории.

Подводя итоги совещания, Елена Лапушкина подчеркнула, что при благоустройстве общественных пространств не стоит забывать и о примыкающих территориях:

«В тех районах, где я уже успела побывать и посмотреть работы по благоустройству общественных пространств, есть общие замечания. Первое – это санитарное содержание прилегающих территорий. Второе – обрезка и опиловка деревьев. Третье – состояние опор освещения и линий электропередач. Я попрошу довести эти замечания до всех глав районных администраций и заблаговременно их устранить», - подчеркнула Елена Лапушкина.

Фото: пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

30 июля 2018 19:55
дмитрий
еще у нас кругом порывы холодной воды.все дороги затопленны и не кому нет дела
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
231
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
213
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
686