Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Обновленный сквер им. Чехова в Самаре станет центром буккроссинга

12 июля 2018 11:57
2449
В Самаре началась активная фаза благоустройства общественных пространств в рамках программы «Комфортная городская среда».

Всего уже к сентябрю 2018 году в обновленном облике предстанут более 20 парков и скверов, которые уже традиционно стали излюбленным местом отдыха для большинства жителей города, сообщает горадминистрация.

Сквер им. Чехова в Советском районе Самары свой путь преображения ведет с опережением графика. За ходом ремонтных работ тщательно следят местные жители, которые стали инициаторами комплексного благоустройства.

Один из базовых принципов программы «Комфортная городская среда» – общественное участие, который реализуется на каждом этапе.

«Перед началом ремонтных работ мы еще раз выслушали мнения и пожелания жителей, согласовали с ними каждый шаг. Окончательный план благоустройства сложился именно с учетом их мнения жителей. Так, именно по просьбе населения здесь будет установлен элемент буккроссинга - вместительный книжный шкаф, а также устроено освещение памятника им. Чехова. Сейчас именно они ведут практически ежедневный контроль за ходом ремонтных работ, - сказал заместитель директора МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов. – В сквер запланирован ремонт плиточного покрытия, замена бортового камня, устройство малых архитектурных форм, скамеек, лавочек, трех детских и двух спортивных площадок».

По словам главного инженера подрядной организации Вячеслава Плеханова, работы начались более 2 недель назад.

«Сейчас осуществляется замена бортового камня, устройство плиточного покрытия, ведутся работы по подготовки под детские и спортивные площадки. Гарантийный срок на все выполненные работы составляет в течение 5 лет. В случае появления каких-либо разрушений, подрядчик выполняет восстановление за свой счет», - отметил Вячеслав Плеханов.

Как рассказал председатель потребительского общества содействия благоустройству и поддержанию порядка на придомовой территории жилых домов «Малая родина» Павел Коровин, за ходом ремонта и качеством выполняемых работ в сквере им. Чехова инициативная группа жителей наблюдает в ежедневном режиме.

«В результате наш сквер получит более торжественный вид. Здесь появятся детские и спортивные площадки. Это привлечет сюда еще больше людей и детей. Нам бы хотелось, чтобы наш сквер носил статус детского», - резюмировал Павел Коровин.

Параллельно с общественными пространствами в городе благоустраиваются и дворовые территории. Всего в 2018 году новый облик обретут более 100 самарских дворов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*