Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Сызрани появились первые три собаки с бирками в ушах

15 февраля 2018 09:57
1564
Организации по отлову не должны трогать таких животных.

Ярко жёлтые бирки означают, что собаки стерилизованы, и организации по отлову животных не должны трогать таких животных, не способных размножаться и привитых от бешенства.

Трёх первых дворняжек, которых стерилизовали и пометили бирками, по, сути, второй раз спасли от смерти. Сначала волонтёры из группы помощи бездомным животным «Преданные сердца», подобрали собак на улице, исхудавших и голодных. Собак накормили и стерилизовали, то есть сделали неприкасаемыми для официальных ловцов безнадзорных животных.

Ранее волонтёры обратились в администрацию Сызрани с просьбой запретить отлов и убийство уличных собак, помеченных бирками. В администрации поддержали идею зоозащитников.

– Об этом в Комитет ЖКХ поступило информационное письмо, и направлены сообщения подрядным организациям, осуществляющим отлов безнадзорных животных на территории городского округа Сызрань. Соответственно, данные организации не будут отлавливать стерилизованных животных в рамках муниципального контракта, – сообщил КТВ-ЛУЧ главный специалист Административно-технической инспекции КЖКХ Денис Шалаев.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*