Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре завершают восстановительные работы в доме, где взорвался газ

4 июня 2018 12:20
1895
Внешнюю отделку многоэтажки уже завершили.

Подрядчики Фонда капитального ремонта завершают восстановительные работы в доме на улице Георгия Димитрова, 110. Речь идет о многострадальной высотке, где взорвался газ. Об этом 63.ru сообщил представитель Фонда капитального ремонта.

— Внешнюю отделку многоэтажки уже завершили. Перекрытия, которые просели на несколько сантиметров после взрыва, восстановили и залили бетоном. Строители возвели новый металлокаркас, восстановили кирпичную кладку, межкомнатные перекрытия и сделали опалубку, — рассказали в Фонде капремонта.

Внутри самого здания реконструкция пока что продолжается. Работы здесь выполнили на 70%.

— Грузовой лифт работает. С пассажирским возникли небольшие сложности: он иностранного производства, поэтому запчасти пришлось заказывать за рубежом. Детали уже выслали, — рассказали в Фонде капремонта.

Полностью восстановительные работы в здании планируют завершить до конца июня. Дом ремонтируют на средства, выделенные Фондом капремонта.

Взрыв газового баллона произошел в многоэтажном доме № 110 на улице Димитрова 5 февраля. Мы следили за событиями в режиме онлайн.

Очевидцы услышали громкий хлопок и увидели яркую вспышку белого цвета. По словам жителей, на 16-м этаже в одной из квартир взорвался газовый баллон на балконе. Два работника, которые находились в квартире, получили ожоги третьей степени. Их доставили в больницу. К счастью, из жильцов никто не пострадал.

В результате происшествия пострадало лифтовое оборудование, несколько плит межэтажного перекрытия и соседние квартиры. Также повреждения есть на фасаде здания и в подъезде.

Причину взрыва выясняло следствие. По первоначальной версии, взрыв газа в «нехорошей» квартире произошел в тот момент, когда ремонтники монтировали натяжные потолки. Однако следствие установило, что мужчины в тот день укладывали плитку. Баллон с газом стоял в другой комнате и не использовался.

Между тем плиты на верхних этажах просели на 15 см. Отчаявшиеся жильцы записали видеообращение в президенту РФ Владимиру Путину и обратились к региональным властям.

В итоге работы в пострадавшем от взрыва газа доме организовал Фонд капремонта, заручившись согласием мэра города Елены Лапушкиной и жителей. При этом собственники квартир могли лично контролировать весь процесс, согласовывать сметы, оценивать качество и темпы работ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*