Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре оценили вклад Александра Хинштейна в реставрацию объектов культурного наследия города

28 апреля 2018 11:41
1395
В областном центре обсудили готовность четырех объектов культурного наследия, реставрация которых идет в рамках этого проекта.

В Самаре 27 апреля прошло заседание общественного совета проекта "Историческая память". Во время совещания обсудили готовность четырех объектов культурного наследия, реставрация которых идет в рамках этого проекта.

Министерство культуры РФ в лице ФГКУ "Дирекция по строительству, реставрации и реконструкции" осуществляет реконструкцию ряда объектов. В частности, здания бывшего коммерческого клуба (Куйбышева, 104), "Дома, в котором в 1919 году находился штаб южной группы Восточного фронта под командованием Фрунзе Михаила Васильевича", расположенного на Льва Толстого, 25; здания Крестьянского и Дворянского банков 1912 г. архитектора Фон-Гогена на ул. Куйбышева, 153; Иверского женского монастыря; Церкови Михаила Архангела в пос. Шмидта на ул. Новогородская,1.

Член президиума общественного совета проекта "Историческая память" Игорь Егоров отдельно отметил вклад в развитие проекта одного из инициаторов реставрации объектов культурного наследия в Самаре, экс-депутата Госдумы от Самарской области, советника начальника Росгвардии Александра Хинштейна.

Его поддержал и глава областного управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимир Филипенко.

- Хотелось бы отметить тот факт, что по сравнению с другими субъектами РФ нам повезло, потому что в программу попало больше культурных объектов, и министерство культуры России выделяет нам федеральные средства. Хотелось бы, чтобы эта традиция была продолжена. Мы понимаем, что это- заслуга Хинштейна Александра Евсеевича и врио губернатора Азарова Дмитрия Игоревича, - сказал Филипенко.

Ректор самарского института культуры Эллеонора Куруленко также отметила вклад Хинштейна в реставрацию бывшего коммерческого клуба, пишет СитиТраффик.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*