Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Чапаевске станет больше памятников архитектуры

17 ноября 2018 11:46
1411
Всех их предлагается включить в единый реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области опубликовало итоги госэкспертизы сразу по шести памятникам, расположенным в Чапаевске. Всех их предлагается включить в единый реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Среди них два дворца культуры — один на ул. Комсомольской, 16, им. В. Чапаева, а также дворец культуры им. А. Горького на ул. Орджоникидзе, 18. Статус памятника могут получить три жилых дома на ул. Ленина, 30/Пионерской, 5, Ленина, 28/Пионерской, 6, и Ленина, 31/Пионерской, 4. Наконец, перечень пополнит дом-коммуна на ул. Орджоникидзе, 15.

Эксперты сочли, что все объекты обладают исторической, архитектурной и градостроительной ценностью. В частности потому, что ДК им. В. Чапаева (на фото) является памятником конструктивизма, а ДК им. А. Горького — сталинского классицизма, которые мало распространены в Самарской области. Кроме того, в экспертизе особо отмечено, что сохранение этих зданий сможет «привнести в жизнь развитие творческих способностей населения, в том числе подрастающего поколения», пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*