Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Современные технологии зимней уборки, предложенные коммерсантами, в Самаре не прижились

12 марта 2019 10:40
1600
В начале этой зимы в Самаре должна была заработать снегоплавильная станция, которая пришлась бы кстати в этот особенно снежный сезон.

Однако за год с лишним станцию так и не построили из-за разночтений с несостоявшимся концессионером. Схема работы с ними в мэрии была сочтена неэффективной. А проданные прежней команде самарских управленцев теми же лицами снегоплавильные установки простаивают, поскольку их эксплуатация слишком дорого обошлась бы бюджету, пишет СО ОНЛАЙН.

Начать строительство снегоплавильной станции с локальными очистными сооружениями в Самаре планировали 1 ноября 2017 года. Как сообщала за несколько дней до этого на своем официальном сайте администрация города, мощность сооружения составила бы 240 тонн снега в час, позволив утилизировать 60% осадков, собираемых за сезон. «Это снимет вопрос о складировании снега и значительно снизит весеннюю нагрузку на ливневую канализацию города», — добавляли тогда в мэрии.

Запустить станцию планировалось на условиях концессионного соглашения, конкурс на которое провели, когда Самару еще возглавлял Олег Фурсов. К торгам допустили единственного участника — ООО «СПК», учредителем которого тогда являлся Александр Эстрин (позже его сменил Максим Ильин, а на прошлой неделе система «СПАРК-Интерфакс» снова зафиксировала г-на Эстрина в качестве единственного учредителя). Срок соглашения должен был составить 15 лет, станцию предстояло построить и запустить к началу этой зимы. Однако в конце 2018 года концессионное соглашение расторгли.

В «СПК» говорят, что договор расторгли по соглашению сторон. В мэрии Самары в ответ на запрос «СО» заявили, что причиной стало отсутствие какого-либо результата, пояснив: «За год инвестор никаких работ по строительству не выполнил». По сути дела, такая формулировка означает, что у несостоявшихся партнеров есть определенные претензии друг к другу. И, как удалось выяснить «СО», эти претензии имеют вполне конкретную финансовую подоплеку.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*